Какие документы продавец должен предоставить при покупке дома в садовом товариществе - руководство для избежания правовых проблем
Хотим купить дом в садовом товариществе, из документов продавца видел только свид-ва на дом и землю, кадастровый паспорт. Какие еще документы продавец должен предоставить (напр. Тех паспорт, разрешение на строительство, акт ввода в эксплуатацию и др.), чтобы потом не было проблем с пропиской и т.д.
Заранее спасибо.
Достаточно свидетельств о праве собственности на землю и дом, можете также заказать выписки из ЕГРП, чтоб убедиться в отсутствии арестов и прав третьих лиц на дом и участок. Для регистрации по месту жительства в данном доме необходимо чтоб в свидетельстве о праве было указано, что дом жилой. Разрешений на строительство в данном случае не требуется.