Сейчас мой сын требует чтобы я всю квартиру перевела на него, но я боюсь что он её продаст и он и внук останутся на улице.

В 18 году купили сыну квартиру 1 ком. Но сделали документально на меня т.к сын был в армии. В прошлом году сын женился на девушке которая на 6 лет его моложе. У них родился сын. Сейчас мой сын требует чтобы я всю квартиру перевела на него, но я боюсь что он её продаст и он и внук останутся на улице. Помогите советом как лучше быть чтобы не мой сын и мой внук не остались на улице
Лучший ответ

ну требовать он может все что хочет, если вы покупали на свои деньги, то пусть квартира будет в вашей собственности

Спасибо за ответ

Эту квартиру мы покупали на деньги от продажи отцовской квартиры

Ваша квартира и Вы ей распоряжаетесь по своему усмотрению.

Напишите завещание, по которому квартира перейдёт внуку.

завещание составьте.

Здравствуйте

Завещание возможно

А дарственную нельзя на внука оформить?

Вполне возможно оформить договор дарения (ст.572 ГК РФ) на внука.

А родители должны присутствовать при дарении или я могу сделать без них?!

Нет можно без них.

Спасибо большое . Вы очень грамотно ответили на мои вопросы

Я могу подарить по половине сыну и внуку без их ведома

Вы - собственник, Вы и решаете, что делать с квартирой.

Если в квартире будет прописан несовершеннолетний внук. Отец может продать эту квартиру?

Дети должны быть прописаны с одним из родителей. Сможет продать - он же собственником станет, а у внука собственности нет. Просто пропишут внука (сына) по другому месту.

Ваш сын квартиру продать не может. Он не собственник.

Если собственником будет сын, то он сможет продать квартиру, даже если там будет зарегистрировано несовершеннолетний.