Как избежать утраты сертификата на жильё от армии и передать наследство матери без вступления в права наследования?
Чтобы не потерять сертификат на жильё от армии дочь не может вступить в наследство от бабушки (квартира). может ли она оказаться от наследства в пользу матери, не вступая в права наследования?
Да может
Статья 1158. Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства
1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), в том числе в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156). Не допускается отказ в пользу какого-либо из указанных лиц: от имущества, наследуемого по завещанию, если все имущество наследодателя завещано назначенным им наследникам; от обязательной доли в наследстве (статья 1149); если наследнику подназначен наследник (статья 1121).