Имею ли я право на долю в 2-комнатной квартире после раздела имущества, если квартира оформлена на моего супруга и его бабушку, которая умерла?
Имею ли я право на долю в 2-комнатной квартире при раздле имущества, если квартира оформлена в сбственность супругом, до приватизации в этой квартире кроме моего мужа была прописана и проживала его бабушка, кторая скончалась в 2012 году. Приватизация была после смерти бабушки (ответственной квартиросъемщицы). Мы с супругом все вемя совместнойизни проживали на съемных квартирах.
Если вы не были зарегистрированы в квартире и не участвовали в приватизации, правн квартиру у вас нет.
Приватизированная квартира не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит
Нет, имущество, полученное по безвозмездной слелке (дарение, ПРИВАТИЗАЦИЯ, наследование), не является совместно нажитым.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.