Был микрозайм в 2018 году. Взыскивать начали с прошлого года сумма, очень смешная, но прошло более шести лет. законно ли это?
Евгений, отменяйте судебный приказ путем обращения в суд с возражением (ст. 129 ГПК РФ), и ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)
Вы можете оспорить
Приставы не берут трубки, при попытке пройти к ним, никто не открывает двери. Как будто всегда закрыто.
Добрый день.
Если был судебный приказ можно его отменить, потом поворот исполнения.
Здравствуйте. Ну раз Вы не оспорили, значит взыщут. Сумма небольшая, не стоит внимания.
Вам нужно подать возражение на исполнение судебного приказа.
Здравствуйте
Нет незаконные действия.
Необходимо заявить о пропуске срока исковой давности (ст.196 ГК РФ) и оспорить
Здравствуйте!
Если не получали судебный приказ, отменяйте, а в СОЮ заявите пропуск СИД.
Можно по проще? Сид я понял что такое, что такое сою?
И такое уточнение, судебные приказы начали сыпаться с этого года по этому делу.
Согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации (статья 196), общий срок исковой давности составляет три года. Однако для некоторых видов обязательств, таких как защита прав потребителей или обращения по спорам о защите гражданских прав, в том числе и по микрозаймам, могут применяться особые сроки.
если был судебный приказ - его надо было отменить. Если был иск - то нужно было писать заявление о применении срока исковой давности