В интернете пишут что алименты не могут приостановить.
По российскому законодательству алименты являются обязательными выплатами на содержание детей или бывшего супруга, и их взыскание не может быть приостановлено без веской причины. Даже если у должника есть определенные обстоятельства, такие как служба в армии, алименты по-прежнему должны выплачиваться.
Да дело приостанавливается но только в части исполнительных действий, пристав должен отправить исполнительный лист в МО для удержания алиментов с зарплаты военослужещего и алименты будут приходить каждый месяц, по этой причине должникам и предлагают подписывать контракт чтобы начались выплаты по алиментам
Здравствуйте
Нет не вправе приостановления исполнительном производстве.
В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру в отношении УФССП за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ (.