Могу ли я попросить задаток, я продаю дом через агентство и мне понадобились деньги на подготовку документов
можете.
Все что угодно можете просить
Имеете полное право.
380 ГК.
Да, просите все:
- задаток;
- залог;
- предоплату;
- денежное обеспечение в иностранной валюте;
- даже страховку по условиям полиса морского страхования ( Lloyd s policy) в размере 200%,
а вдруг агентство согласится...
Удачи.
У покупателя военная ипотека и зачисления средст со стороны покупателя придется ждать,агентству они выплатили положенную сумму ,при общении со мной покупатель попросил не давать задаток так как им нужно будет оформлять документы,мы согласились!Но и нам сейчас вся подготовка влетает в копеечку ,поэтому хочется узнать можно ли просить задаток!
вам ответили - просите.
Можно просить совершенно что угодно, как Вам справедливо ответили. В том числе и задаток.
Можете попросить, Ваше право.
Но в силу свободы договора, Вам могут его и не дать.