Иркутск, 07.03.2025, 18:56

Часть 1 ук РФ ограничение свободы сроков на 1 год

Вопрос №24498506 из г. Иркутск
опубликован 07.03.2025, 18:56
Доброе уреям суток уважаемые юристы и адвокаты, такой к вам вопрос, можно ли раньше срока если не было не каких нарушений снять ограничения свободы по статья 135. часть 1 ук РФ ограничение свободы сроков на 1 год
Лучший ответ
Рекомендуется

Кочетков вводит в заблуждение.

ст.76 УИК Рф никакого отношения к снятию ограничения свободы не имеет.

УИК РФ Статья 76. Перемещение осужденных к лишению свободы

07.03.2025, 19:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред от 20.08.2026)

Можно снять ограничения свободы в судебном порядке

07.03.2025, 18:57

Раньше времени ?! Отведённого пошло уже пол срока

07.03.2025, 18:59

Приказ Минюста РФ от 11 октября 2010 г. № 258 “Об утверждении Инструкции по организации исполнения наказания в виде ограничения свободы”

60. Основаниями освобождения от отбывания наказания осужденного являются:

отбытие срока наказания, назначенного по приговору суда;

отмена приговора суда с прекращением дела производством;

помилование или амнистия;

тяжелая болезнь или инвалидность;

иные основания, предусмотренные законом

07.03.2025, 19:10

Не предусмотрено законом. Можете попытаться снять ограничения не более того.

07.03.2025, 19:04

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не снимите Вы ограничение свободы.

Вас вводят в забдуждение.

07.03.2025, 19:19