Считается ли кражей, если забрали вещь в подъезде
Если выставила в подъезде старую стиральную машину, отлучилась, а её успели забрать, считается ли это кражей?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если бы выставили у помойки - кражой не являлось бы.
А так - кража, ч. 2 ст. 158 УК РФ, пишите заявление в полицию. если записи с камер еще целы - полиция выяснит, кто похитил стиральную машину.
Да, это кража .Вы можете обратиться с заявлением в полицию,сказать что ущерб для вас существенный,представить документы о покупке ,подтвердив что она ваша
если заявите в полицию, то да, будет кража
Здравствуйте
Нет здесь состава преступления (ст.24 УПК РФ )