Если составить брачный договор, по договору машина останется у мужа, то приставы не смогут забрать машину в счёт долгов жены?
Здравствуйте если составить брачный договор, по договору машина останется у мужа, то приставы не смогут забрать машину в счёт долгов жены?
Допустим долги жены около 250000, а машина стоит 800 000.
Лучший ответ
Кредитор подаст иск в суд о признании договора мнимой сделкой ( статья 170 ГК).
Здравствуйте, можно через суд этот договор оспорить
Учитывая заключение договора после начала процедуры взыскания ; то взыскатель может заявить о недействительной сделке по основанию ухода от долгов
Сразу права на это не имеют, а вот признать брачный договор недействительным , как направленным на вывод имущества из под ареста, реализации, чтобы не платить по долгам, как притворную сделку, по суду могут попытаться.