Права ли наша директриса и нужно ли выходить нам 8 марта на работу и работать по субботнему расписанию, как положено.
8 марта официально является Международным женским днем и, согласно статье 112 Трудового кодекса Российской Федерации, является нерабочим праздничным днем. Это значит, что в этот день работники имеют право на выходной.
Не пишите ерунды! Вы, что на металлургическом заводе и доменную печь остановите на праздники?!
Или оставите без присмотра - варит себе сталь и пусть дальше варит, а у нас праздник...!!! ))))))
Перегнула палку руководитель ваш, но обязана оплатить вам двойную ставку, за работу в праздничный день. добивайтесь вынесения приказа и оплаты.
Здравствуйте
Нет действия директора являются незаконными . Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру.
Если, спортивная школа, работает без выходных и праздничных дней, а Вам не повезло и по графику выпал рабочий день на 8 Марта, то обязаны работать.
Если, у школы, режим работы стандартный - 5/2, то Вас могут только попросить выйти на работу в праздничный день с двойной оплатой.