Ситуация на работе - директриса требует мое увольнение и угрожает увольнением сестры. Как быть?
Уволить она вас не может так как вы не совершили никакого дисциплинарного проступка. А о том, что вы должны выйти 8 марта должен быть издан приказ в котором вы должны были ознакомится. Если у вас будут трудности ( заставит написать заявление об увольнении, издаст приказ о наказании и т.д.) то вам необходимо обратится в инспекцию по труду за защитой своих прав. Она не сможет обвинить вашу сестру в краже музейных ценностей в связи с тем, что не проводилась инвентаризация 25 лет, а вот она как руководитель понесет наказание в том числе и уголовное.