Как происходит удержание алиментов с зарплаты и с пенсии по инвалидности если имеется задолженность?
Здравствуйте.
Что так, что так. С каждого дохода до 70%. Это одно и тоже. С общей суммы дохода за месяц не более 70%.
С уважением.
Здравствуйте, с каждого дохода. отдельно происходит взыскание, в проценте установленном приставом.
Я правильно понимаю из вашего ответа что списание будет 70% с зарплаты и 70% с пенсии??
Ольга, правильно понимаете, не более 70%. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025). Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
Со всех доходов до 70 % вправе пристав удерживать.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!