Предпенсионер может написать заявления на получения накопительной части 50 лет 24 вредного общего 24 и 6 мес как
Здравствуйте. Вам нужно обратиться СФР с заявлением о получении досрочной выплаты накопительной пенсии. В этом заявлении укажите , что вам исполнилось 50 лет и у вас есть нужный страховой стаж.
В качестве основания для досрочной пенсии можете сослаться на статью 30 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ "О страховых пенсиях". Этот закон позволяет получать пенсию раньше срока тем, кто работал в условиях, вредных для здоровья.
Вам надо обратиться в пенсионный орган по месту жительства.
Ответ отключен модератором
Чтобы претендовать на досрочную выплату накопительной пенсии, вам необходим определенный стаж работы в особых условиях.
Написать то он может, но ничего не получит, пока не достигнет пенсионного возраста.
Можно ли получить пенсионные накопления досрочно? Ответ прост – нет, до наступления пенсионных оснований пенсионные накопления не выплачиваются.