Ребенок сирота хочет переехать учится в другой город
Ребенок сирота (под опекой) хочет поступать в другой город на учебу, 16 лет. Хотелось бы узнать, сохраниться ли пенсия (по потере кормильца) и пособия при переезде?
Лучший ответ
Пенсия выплачивается независимо от места жительства, так как Соцфонд в России один, в городах его филиалы. А льготы и доплаты устанавливаются в каждом регионе отдельно.
Должны сохраниться.
С уважением.
Если он не переедет а будет просто там учиться. сохранится пенсия. В противном случае, пенсию придётся переводить по месту новой регистрации и учёбы.
Пенсия выплачивается независимо от места жительства, так как Соцфонд в России один, в городах его филиалы