Доли в квартире
Попытка вселения может быть. Возражайте, в связи с невозможностью выделить ему отдельное жилое помещение по его доле и невозможностью совместного проживания. Даже если он собственник.
Предложите ему выкуп его доли как незначительной.
Да у детей тоже доли, разошлись мы не мирно.его вообще нет ничего в квартире
Бывший муж имеет долю в квартире 3/20 .площадь квартиры 50.9.После развода4 года в квартире не проживал, имотеку и ком.услуги не платит. Может ли он сейчас вселиться в квартиру если все свое имущество он забрал 4 года назад ?
Имеет право вселиться.
Здравствуйте, Елена!
Да, может вселиться. Он остается собственником квартиры.
Надо в судебном порядке принудительно выкупать эту долю. Чтобы не было оснований для вселения.
Здравствуйте Елена
Если его доля сохранена, то может вселиться.
У вас есть возможность признать его долю малозначительной , выкупить ее согласно п.4 ст.252 ГК РФ и тогда у него не останется право на вселение
Может вселиться он же собственник Вы можете его не пускать предъяви исковое заявления о принудительном выкупе сделав оценку его доли и внеся сумму в выкупа депозит сюда
Если бывший муж отказывается оплачивать свою долю расходов, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по коммунальным услугам и ипотеке.
Имеет право вселиться.