LSN Messenger
Оренбург, 08.03.2025, 21:16

Лишение прав по 12.26 ч.1 БЕСПРЕДЕЛ ДПС

Вопрос №24499789 из г. Оренбург
опубликован 08.03.2025, 21:16
Здраствуйте, был оформлен по статье 12.26 ч.1, но машиной не управлял, она стояла рядом с домом, мне позвонили Дпсники, по выходу отобрали телефон и составили материал по 12.26, хотя я находился в трезвом состоянии, полицейские путем манипуляций и угроз вынудили меня отказаться от поездки в больницу. Меня никто не останавливал, соответсвенно факт остановки не зафиксирован, промежуток между моим выходом из квартиры до составления протоколов составил 50 минут 1.В течение часа прошел освидетельствование, справки имеются 2.в протоколе об АП внесены дополнения без меня и соответсвенно меня также никто не уведомил 3.факт остановки не зафиксирован, посколько я находился в кв 4. Во время процедуры инспектор не озвучивал признак опьянения 5.поскольку в материалах дела было только видео отказа, но при рассмотрении гаи приобщило видеозапись, но на которой даже не было моего автомобиля 6.из моих показания, показаний 2 свидетелей, а также из показаний самих инспекторов следовало что подъехав к моему авто там не было водителя. Несмотря на все это мировой судья лишил меня прав на 1 год 7 месяцев Ответьте пожалуйста на самое важное, в ходе расмотрения дела на 2 слушаниях мной было заявлено 4 обоснованных ходатайства, об исключении протокола поскольку в него внесены дополнения об исключении двух других поскольку факта остановки не было. И на видеозаписи приобщенной к материалам дела вовсе отсутствовал мой автомобиль. Законны ли действия судьи? Поскольку я несколько раз заявлял эти ходатайства, на что судья отвечал что объявит решение по ним на итоговом заседании, как итог все 4 ходатайства остались у меня на руках а судья не дал ответ по ним
Лучший ответ
Рекомендуется

Ходатайства нужно не только заявлять, но и приобщать к материалам дела. Чем вы докажете что вы их заявляли? Аудиопротоколирование по КоАП РФ необязательно.

Ну а законность решения судьи проверяет вышестоящая инстанция. Обжалуйте постановление в районный суд.

08.03.2025, 21:21

А как мне приобщить если судья говорил что вынесет на итоговом заседании, но в определенный момент вынес решение и не принял мои заявления,они остались у меня на руках а секретать зсседания отказалась принимать их

08.03.2025, 21:23

Вот чтобы сейчас не задавать такие вопросы, нужно было задать их гораздо раньше. Ходатайство приобщается к делу сразу, после того, как сторона его заявила. Естественно после суда секретарь ничего не приняла - нет у неё таких полномочий.

08.03.2025, 21:31
Оценка автора вопроса:

Обжалуйте, рассуждать бесполезно... На сотрудников полиции жалобы в УСБ, заявление в С дедком о преступлении.

08.03.2025, 21:20

Все ограничилось отписками,следователь закрыл жалобу и даже не опросил инспекторов дпс

08.03.2025, 21:27

успокойтесь тогда...

08.03.2025, 21:33
Оценка автора вопроса:

Обжалуйте постановление в районный суд.

08.03.2025, 21:22
Оценка автора вопроса:

Сейчас жду письменное определение от мирового судьи и обязательно буду обжаловать

08.03.2025, 21:25

Если постановления ещё нет, нужно предоставить в суд письменные мотивированные объяснения и письменно заявить поименованные Вами ходатайства.

08.03.2025, 21:29
Оценка автора вопроса:

Вам нужно нанимать хорошего адвоката, в реале, а не задавать вопросы на сайтах.

08.03.2025, 21:23
Оценка автора вопроса:

все имеющиеся адвокаты отказали ввиду отрицательной практики , также по причине что отказ был зафиксирован и подписан мною

08.03.2025, 21:26

успокойтесь тогда...

08.03.2025, 21:34
Оценка автора вопроса:

Чтобы ответить на вопрос о законности действий судьи необходимо ознакомиться с постановлением.

Исходя из Вашего описания ситуации, процессуальные нарушения имеют место быть.

мне позвонили Дпсники

А номер как узнали? Интересно просто.

Распечатку звонков в суд предоставляли?

по выходу отобрали телефон

В службу собственной безопасности обращались?

08.03.2025, 21:25

Номер взяли позвонив в МРЭО ГИБДД где оформлены мои документы там в дкп также имеется мой личный номер телефона, распечатки звонков приобщены к материалам дела и не оспариваются сотрудниками дпс

08.03.2025, 21:29

Практика по "отказникам" действительно стремится в "минус". При описанных Вами обстоятельствах аргументы для обоснования позиции есть. В любом случае никто здесь не сможет дать дельного совета (кроме общих рекомендаций) не видя материалов дела.

08.03.2025, 21:35

Судя по изложенному, есть нарушения.. Чтобы дать более подробный и точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

08.03.2025, 21:41
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Нет незаконные действия судьи.

Всего доброго Вам!

08.03.2025, 23:18
Оценка автора вопроса: