Иркутск, 08.03.2025, 22:39

Забирать ли заявление из мвд?

Вопрос №24499862 из г. Иркутск
опубликован 08.03.2025, 22:39
Меня преследует человек: сторожил у входа, сторожил в метро, вскрывал замки, нанимал людей следовать за мной по пятам, они называли его имя, потом судя по событиям навещал меня по ночам, пичкая наркотой, а потом были угрозы в телеге с последующим изнасилованием с целью оплодотворения. Доказательства: скрин-шоты из телеги с угрозами, скрин-шоты общения с предполагаемым его юристом, фото автомобиля, из которого вероятно производилась слежка, следы взлома майкрософт-аккаунта. Он мне угрожал, что если я обращусь в органы, то он выгрузит им мои сообщения ему. В этих сообщениях я была страшно зла, требовала меня оставить в покое, ругалась много, 1 раз пригрозила расправой в случае выслеживания меня им в метро, один раз расстроилась что его не убил некто другой, много раз желала сдохнуть, выразила мнение, что таких, как он, надо убивать. Мною все-таки подано заявление в органы. Но я засомневалась, может быть, если это возможно, стоит забрать заявление, чтобы мне статей не получить за свои эмоции. Что посоветуете?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Судя по событиям навещал меня по ночам" - извините, но эта Ваша фраза любого читающего насторожит и - не обижайтесь - даст повод усомниться в, психическом здоровье спрашивающего.

08.03.2025, 22:59

Тогда проясню. Я начала замечать вскрытую дверь. Тогда я решила проверить, сама ли я забываю её закрывать. Наклеивала скотч на косяк и дверь. Если открыть дверь, то наклеить скотм снаружи невозможно. И при вскрытии скотч остается на одной из сторон. И вот раз в неделю у меня так был отклеен скотч. При этом я наклеивала свежий скотч регулярно и обезжиривала поверхности. Еще в этот же период я стала замечать следы в своей постели, которые можно трактовать как следы интимного насилия.

08.03.2025, 23:08

вот и этот псих говорил, что мне никто не поверит.

08.03.2025, 23:30

И вскрытие квартиры было однажды и у меня на глазах, я была дома в этот момент. Я запомнила мужчину. И потом я этого же мужчину видела на остановке, когда он меня поджидал.

08.03.2025, 23:42

Хорошо, откуда следы интимного насилия над Вами могут быть в постели, если Вы этого не воспринимали непосредственно?

Соглашусь с И.Б.Быковым в его оценках.

Есть основания из описанного полагать, что имеет место быть расстройство мышления. Несуразность, нереальность описанного в совокупности со всем остальным (так называемый "бред преследования").

Мы не врачи, диагнозы ставить права не имеем, но отличать юридические проблемы от медицинских - должны. Обратитесь к врачу, для начала.

09.03.2025, 12:07
Оценка автора вопроса:

Вы, уважаемый законы-то почитайте!!!!!!!! Если жертва находится в состоянии несознания с ней производится секс, то это является насилием. А следы секса непрошенного я в состоянии отличить от своей обычной жизни.

Такие ситуации случаются, например кино Олененок можете посмотреть, там герой сам посещал психа, травившего его наркотой. А психопат, который меня своей собственностью считает, намекал на наркоту.

Есть много переписок.

И вообще я считаю, что мой IQ достаточен, чтобы первично отличить бред от правонарушения.

И если бы вы внимательно прочли мой ответ, врубили бы мозг, то обнаружили, что я проверяла, сама ли забываю дверь закрывать, и обнаружила, что вскрытие точно было. Я не утверждала, что насилие тогда точно было, но следы, которые бы могли им быть, были точно.

Поскольку после этого произошло реальное насилие, на которое указывает уже больше разных фактов, то по этому я становлюсь более уверенной, что и тогда насилие тоже могло быть. Но насилие в тех случаях было разного рода. Об этом здесь не буду писать.

Вы сами пройдите сначала тест на интеллект, у меня сомнения в том, чт у вас имеется логика какая-то.

09.03.2025, 21:49

Ну так обратитесь в полицию с заявлением об изнасиловании, раз это все правда, по Вашим словам, те пошлют на медицинскую экспертизу по предмету заявления, а затем, вполне возможно, послушав Ваши объяснения по поводу случившегося и на психиатрическую тоже (точно не могу сказать). В общем, там во всем и разберутся.

Как мы заочно можем в этом разобраться? В любом случае никак. Удачи в отстаивании своих прав!

10.03.2025, 08:02

По правилам сервиса я не могу вам подробно описать всю ситуацию. И поэтому у вас нет возможности проводить анализ.

Меня уже представители компании обвиняемого проверили и убедились, что со мной все в порядке.

Если полиция решит меня проверить - я пройду любые тесты, в этом нет никаких проблем.

У меня намного более высокий интеллект, чем у большинства. Прежде чем подать заявление в органы на этого человека, я собирала материалы по его действиям последние 10 лет.

Прошу вас идти подальше от моих вопросов и воздерживаться от попыток что-то посоветовать.

12.03.2025, 12:31

Здравствуйте!

В данном случае, нет все правильно сделали.

Всего доброго Вам!

08.03.2025, 23:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за совет!! Очень нужен был. И Вам всего доброго!!!!

))) ясно понятно, что мне не стоило писать ему письма, но я надеялась таким образом решить вопрос.

08.03.2025, 23:10

А-а, или это был ответ "Нет, не забирать"?))

08.03.2025, 23:12

Нет такого права - забрать заявление!

08.03.2025, 23:42

Так жертвы абъюза их забирают. Просто я поизучала эту тему, пока пыталась выбраться из этого маниакального преследования. Муж дома бьет. Жена сначала пишет заявление, а потом забирает его. Или недавно на какого-то известного певца написали заявление на изнасилование, а потом жертва его забрала, и певец написал о своей победе.

08.03.2025, 23:44

Я прочитала, что можно написать ходатайство, что претензий не имею. Но я имею претензии, потому и выгоняла своими сообщениями психа из своей жизни.

09.03.2025, 09:13