LSN Messenger
Барнаул, 09.03.2025, 03:50

В принимающем колледже (по договору учимся) предложили досдать практически все предметы в течении месяца.

Вопрос №24500021 из г. Барнаул
опубликован 09.03.2025, 03:50
При переводе из колледжа в колледж с первого курса на первый после 9 класса возникла разница в учебных планах. В принимающем колледже (по договору учимся) предложили досдать практически все предметы в течении месяца. При этом некоторые предметы уже были закончены для обучения. Ребёнок сдал практически всё, кроме трех предметов. По одному болел преподаватель, по второму (законченному) не смог его найти (даже с помощью зав. отделением), а третий не успел, так как заболел сам. Остальные сданы на 4-5. Могут ли отчислить, как несдавшего сессию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не отчислят, а зачислят условно с установлением новых сроков досдачи, обычно в пределах семестра

09.03.2025, 08:59
Оценка автора вопроса:

В том то и дело, что договор заключён, приказ о зачислении на руках. Срок сдачи установлен устно. Обучение оплачено до конца года. Просто не успели из 12 зачетов сдать 3. А теперь волнуемся. Хотя, текущих оценок более чем достаточно. Просто волнуюсь, если отчислят по инициативе колледжа, то деньги не вернут и восстановление будет не возможно.

09.03.2025, 11:03

Просто подойдите к директору колледжа, объясните ситуацию, Вам пойдет навстречу

09.03.2025, 11:16
Оценка автора вопроса:

Нет, не могут отчислить.

09.03.2025, 04:46
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Нет не вправе отчислить.

В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру

09.03.2025, 12:55
Оценка автора вопроса: