Моей подруге сожитель чуть не пропустил щею, и откусил часть нижней губы, наложила четыре шва.
Подруге необходимо обратиться с заявлением в полицию.Там решат.
сожитель чуть не пропустил щею
Это вампир из клипов Сектора Газа, не следует с ним связываться. Они единичны.
ст. 111 УК РФ
Для возбуждения уголовного дела ваша подруга должна сама написать заявление порядке ст.318 УПК РФ
Вашей подруге лучше всего обратиться к охотникам за вампирами. Они его с помощью чеснока и осиногового кола очень быстро истребят, без всяких уголовных дел!!
Да, обязаны возбудить уголовное дело.
уголовное дело заводится поо факту поступления обращения и если есть признаки состава преступления.... вам надо обратиться к врачу.... если обращались.. то врач сообщит в полицию и с потерпевшего возьмут показания..... если суд мед экспертиза не установить хотя бы какой-то вред здоровью, то не будет никакого уголовного дела....