LSN Messenger
Уфа, 28.12.2024, 12:24

У меня ушиб и гематома нижней губы, гематома на левой ноге

Вопрос №24372503 из г. Уфа
опубликован 28.12.2024, 12:24
Здравствуйте,22 числа муж избил меня и ударил сына 12 лет по лицу с ладошки, ударил сына 1 год 6 месяцев тапочком по лицу, третьего сына 4 года кинул на диван, написала заявление была сама в травпункте и прошла мед экспертизу по осталось пройти детям. Что грозит моему мужу за это? у меня ушиб и гематома нижней губы, гематома на левой ноге
Лучший ответ
Рекомендуется

скорей всего это легкий вред

Статья 115 УК РФ. Умышленное причинение легкого вреда здоровью.

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

28.12.2024, 12:28

А вот после суда буду подавать на развод,если он захочет забрать одного ребенка ему дадут ,после того что он уже поднимал на детей руки,или дети все останутся со мной

28.12.2024, 12:32

не отдадут, если вы не захотите. также при разводе, вы можете на этих основаниях поставить вопрос об ограничение ег в родительских правах и не забудьте взыскать алименты

28.12.2024, 12:36
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое,с наступающим вас

28.12.2024, 12:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

115 и/или 213 УК РФ

28.12.2024, 12:32

Так сможет забрать чтоб с ним жил или нет

28.12.2024, 12:35

Учитывая изложенное, суд оставит детей с вами.

28.12.2024, 13:29