Взять телефон у человека силой вернуть потом
Грабеж ст.161 УК РФ. При насилии опасном ст.162 УК РФ.
ПОтом вернуть - всего лишь смягчающее обстоятельство, которое будет учтено судом.
Но самое главное цель, мотив вот этого "взять"...
вопрос сформулируйте
Доброе утро!
А вопрос у Вас какой?
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте, Андрей!
За это предусмотрена уголовная ответственность.
Факт возврата эту ответственность не исключает.
Взять силой - это ограбление, статья УК РФ.
Вернуть потом - это смягчающее обстоятельство, если он подаст заявление и возбудят дело.
Грабеж или разбой в зависимости от ситуации.
Грабеж или разбой в зависимости от случая