Барнаул, 09.03.2025, 07:14

Ребёнку в школе разбили новый телефон поставив подножку, родители виновной стороны на возмещение не согласны.

Вопрос №24500092 из г. Барнаул
опубликован 09.03.2025, 07:14
Ребёнку в школе разбили новый телефон поставив подножку, родители виновной стороны на возмещение не согласны. Дальнейшие мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗАявление в полицию, в дежурную часть о привлечении за причинение имущественного ущерба. Так как, если просто подать иск, то не будет у Вас доказательств нормальных

09.03.2025, 12:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

в судебном порядке

09.03.2025, 07:14

Услуги адвокаты необходимы, чтобы 100% доказать виновность?

09.03.2025, 07:19

Иск при наличии доказательств может написать не только адвокат, но и юрист

09.03.2025, 08:26

Взыскивайте причененный вред в судебном порядке.

09.03.2025, 07:24

В судебном порядке

09.03.2025, 07:29

Ущерб можете взыскать в судебном порядке

09.03.2025, 07:32

Доброе утро!

Вам надо будет обращаться с иском в суд!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

09.03.2025, 08:06

Это все хорошо взыскивается в судебном порядке

09.03.2025, 08:25

Здравствуйте

Необходимо незамедлительно направить досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК).

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд о возмещении ущерба (ст.15 ГК РФ )

09.03.2025, 12:30