Т е получается ни судья ни прокурор не полетит... при оправдательном приговоре.
Государственный обвинитель - прокурор в суде при наличии оснований может либо отказаться от обвинения, считая, в суде вина подсудимого в совершении преступления не нашла подтверждения либо поддержать обвинение и просить суд вынести обвинительный приговор и за свою позицию в суде он не может быть привлечен к ответственности.
Судьи - независимы и не могут быть привлечены к ответственности за вынесение опрадвательного или обвинительного приговора даже если приговор суда первой инстанции будет отменен судом апелляционной инстанции.
Суд кассационной инстанции при наличии оснований вправе отменить судебный акт суда апелляционной инстанции и оставить в силе приговор суда первой инстанции.
УДАЛИТЕ ВОПРОС,
Удалить вопрос вы можете только при обращении к дежурному администратору сайта https://www.9111.ru/admin-6075390/