LSN Messenger
Барнаул, 09.03.2025, 08:29

Если да, то для этого необходимо письменное заявление от меня?

Вопрос №24500154 из г. Барнаул
опубликован 09.03.2025, 08:29
Обязана ли ЖЭУ показать мне, как собственнику жилья, для ознакомления результаты общего собрания и анкеты, в которых голосовали жители. Если да, то для этого необходимо письменное заявление от меня? И могу ли я сфотографировать эти бумаги, для обращения в суд, т. к. общего собрания не было при решении вопроса о заваривания мусоропровода. Был просто по квартирный обход, а мусоропровод в итоге заварили. Непосредственно к кому в ЖЭУ обращаться с этим вопросом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 03.02.2025) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)

ЖК РФ Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

09.03.2025, 08:54
Оценка автора вопроса:
Отличный ответ! Все ясно, грамотно и быстро! Прекрасный юрист!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В ЖЭУ обращайтесь. Если отказывают ,то в жилищную инспекцию с жалобой

09.03.2025, 08:34
Оценка автора вопроса:
Ответ получен почти моментально, спасибо! Буду действовать по под сказке юриста

в жилищную инспекцию с жалобой

09.03.2025, 08:38
Оценка автора вопроса:
Ответ получила быстро! Спасибо!

Здравствуйте, можете ознакомиться.

09.03.2025, 08:38
Оценка автора вопроса:

А на какую статью закона можно сослаться?

09.03.2025, 08:46

Здравствуйте

Да обязаны.

В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру

09.03.2025, 12:15