Если да, то для этого необходимо письменное заявление от меня?
Обязана ли ЖЭУ показать мне, как собственнику жилья, для ознакомления результаты общего собрания и анкеты, в которых голосовали жители. Если да, то для этого необходимо письменное заявление от меня? И могу ли я сфотографировать эти бумаги, для обращения в суд, т. к. общего собрания не было при решении вопроса о заваривания мусоропровода. Был просто по квартирный обход, а мусоропровод в итоге заварили.
Непосредственно к кому в ЖЭУ обращаться с этим вопросом.
Лучший ответ
Здравствуйте, Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 03.02.2025) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)
ЖК РФ Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
Отличный ответ! Все ясно, грамотно и быстро! Прекрасный юрист!
В ЖЭУ обращайтесь. Если отказывают ,то в жилищную инспекцию с жалобой
Ответ получен почти моментально, спасибо! Буду действовать по под сказке юриста
в жилищную инспекцию с жалобой
Ответ получила быстро! Спасибо!
Здравствуйте, можете ознакомиться.
А на какую статью закона можно сослаться?
Здравствуйте
Да обязаны.
В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру