Нотариус выдаст документ на длю в квартире (наследство) его опять надо регистрировать в МФЦ?
За небольшую оплату по вашей просьбе нотариус может сам обратиться в Росреестр и зарегистрировать за наследником его право собственности на долю недвижимости и выдать ему вместе со свидетельством выписку Росреестра из ЕГРН о праве собственности в связи с чем наследнику не придется обращаться в МФЦ.
да, выписку выдаёт нотариус
Надо.
Юрий, его нужно регистрировать в Росреестре
Реестр у нас на прямую не работает, приходится обращаться через МФЦ. Спасибо
Нет, нотариус выдаст выписку из ЕГРН
Мне позвонил нотариус, сказал придти за свидетельством о праве. Я так понимаю, придется самому регистрировать
Всё выдаст нотариус
Как правило, нотариусы самостоятельно направляют документы для регистрации.Электронно.
Вы можете получить в МФЦ выписку.
Или у нотариуса заверенную им выписку (за денежки), что, по моему мнению, делать не обязательно. Лишние траты.
Да, я слышал, что можно таким способом. Но, у нас нотариусы не шевелятся. Идешь к ним, за деньги берешь документ, а потом сам топаешь с ним в МФЦ..
Для вас это будет дешевле. Сами сдадите в МФЦ и зарегистрируете.
Здравствуйте. Да, необходимо подать свидетельство о праве на наследство в МФЦ для последующей регистрации права собственности за Вами на данную долю. Подача документов возможна как посредством личного обращения, так и через нотариуса. В итоге получите выписку из ЕГРН.
необходимо подать свидетельство о праве на наследство в МФЦ для последующей регистрации права собственности.
Нотариус обязан после выдачи свидетельства о праве на наследство на недвижимость направить в электронном виде в Росреестр заявление о государственной регистрации права наследника. Если вы сразу оплатите госпошлину и предоставите нотариусу чек, то в МФЦ идти не нужно будет.