LSN Messenger
Иркутск, 09.03.2025, 09:15

Нотариус выдаст документ на длю в квартире (наследство) его опять надо регистрировать в МФЦ?

Вопрос №24500197 из г. Иркутск
опубликован 09.03.2025, 09:15
Нотариус выдаст документ на длю в квартире (наследство) его опять надо регистрировать в МФЦ?
Лучший ответ
Рекомендуется

За небольшую оплату по вашей просьбе нотариус может сам обратиться в Росреестр и зарегистрировать за наследником его право собственности на долю недвижимости и выдать ему вместе со свидетельством выписку Росреестра из ЕГРН о праве собственности в связи с чем наследнику не придется обращаться в МФЦ.

09.03.2025, 09:21

да, выписку выдаёт нотариус

09.03.2025, 12:05

Надо.

09.03.2025, 09:18

Юрий, его нужно регистрировать в Росреестре

09.03.2025, 09:18
Оценка автора вопроса:

Реестр у нас на прямую не работает, приходится обращаться через МФЦ. Спасибо

09.03.2025, 09:24

Нет, нотариус выдаст выписку из ЕГРН

09.03.2025, 09:20

Мне позвонил нотариус, сказал придти за свидетельством о праве. Я так понимаю, придется самому регистрировать

09.03.2025, 09:27

Всё выдаст нотариус

09.03.2025, 09:58

Как правило, нотариусы самостоятельно направляют документы для регистрации.Электронно.

Вы можете получить в МФЦ выписку.

Или у нотариуса заверенную им выписку (за денежки), что, по моему мнению, делать не обязательно. Лишние траты.

09.03.2025, 09:20

Да, я слышал, что можно таким способом. Но, у нас нотариусы не шевелятся. Идешь к ним, за деньги берешь документ, а потом сам топаешь с ним в МФЦ..

09.03.2025, 09:26

Для вас это будет дешевле. Сами сдадите в МФЦ и зарегистрируете.

09.03.2025, 09:27

Здравствуйте. Да, необходимо подать свидетельство о праве на наследство в МФЦ для последующей регистрации права собственности за Вами на данную долю. Подача документов возможна как посредством личного обращения, так и через нотариуса. В итоге получите выписку из ЕГРН.

09.03.2025, 11:11

необходимо подать свидетельство о праве на наследство в МФЦ для последующей регистрации права собственности.

09.03.2025, 11:57

Нотариус обязан после выдачи свидетельства о праве на наследство на недвижимость направить в электронном виде в Росреестр заявление о государственной регистрации права наследника. Если вы сразу оплатите госпошлину и предоставите нотариусу чек, то в МФЦ идти не нужно будет.

09.03.2025, 14:50