Сейчас лежит в госпитале, сделали операцию аппендицит.
Отпуск предоставляется в соответствии с заключением ВВК. Вряд ли после удаления аппендицита дадут рекомендацию о предоставлении отпуска
А вот это как решит лечаший врач возможно и месяц реабилитации
Юля, при наличии рекомендации врача, пусть обращается с рапортом к командиру в/части о предоставлении отпуска. Решение вопроса в компетенции командира в/части
Возможность предоставления отпуска зависит от заключения ввк
Пишите рапорт на отпуск по здоровью
Решает врач
Реабилитационный период после операции по удалению аппендикса очень короткий, максимум его отправят в санаторий. Получение отпуска по болезни на основании категории Г - временно не годен к военной службе будет сомнительно.
Здравствуйте, Юля.
Ваш вопрос - скорее медицинский, чем юридический, поэтому и ответы такие.
Поясняю.
Аппендэктомия — операция, в ходе которой удаляется аппендикс — отросток , являющийся придатком слепой кишки - проводится двумя способами.
Первый способ - лапароскопический. Хирург делает от 1 до 3 проколов в передней брюшной стенке: около пупка, внизу живота с левой стороны и в области аппендикса. Затем через первый прокол он вводит лапароскоп для видеоконтроля за манипуляциями, а два других использует для введения дополнительных одноразовых микроинструментов, позволяющих удалить и извлечь воспалённый отросток. Операция малотравматичная, многие пациенты чувствуют себя достаточно хорошо, чтобы вернуться к легким физическим нагрузкам уже через неделю. Через месяц полная трудоспособность.
Второй способ - традиционный способ удаления аппендикса, в ходе которого делается разрез длиной 5–10 см в нижней части живота справа. После этой операции также полное выздоровление достигается через месяц.
Поэтому проводить ВВК никто не будет, выпишут из госпиталя в часть с рекомендацией освободить от службы на 10-14 дней.
Вот такой вариант более реалистичный.
Если у вас остались вопросы - спрашивайте.
С уважением Валерий Куницкий.
Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена под ответом.
Пояснения взяты с сайта "медскан " hadassah.moscow