Странно однако.
Обратитесь за разъяснениями в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Марина, добрый день! За разъяснениями обращайтесь в СФР
Добрый день
Вы получаете в СФР обоснование-отказ ,при несогласии - подаете жалобу в вышестоящее СФР или в судебном порядке его обжалуете .Что бы ответить на ваш вопрос ,необходимо уточнить ваши фактические обстоятельства дела и смотреть ваши документы .
Иногда положено то, что ЕСТЬ. У Вас ничего нет. Поэтому и ничего не положено.
Накопительная часть трудовой пенсии формировалась некоторое время у женщин 1957 года рождения и моложе. А Вы, как Вы указываете в своём вопросе, старше.
Обратитесь в вашу организацию и возьмите там справку о том, какая сумма была перечислена за вас и в какой фонд на вашу накопительную пенсию.
За разъяснениями обращайтесь в СФР они уточнят