Управляющему доказать, что жильë является единственным

Добрый день. Мне нужна консультация юриста, для того чтобы дело по банкротству довести до конца и в Госуслугах по единственному моему жилью не отражается собственник. Куда обращаться с этим вопросом.Мне нужно фин. Управляющему доказать, что жильë является единственным
Лучший ответ

Здравствуйте!

Ваша ситуация требует подтверждения статуса жилья как единственного и пригодного для проживания, чтобы оно было защищено от включения в конкурсную массу при банкротстве. Согласно ст. 446 ГПК РФ такое имущество не подлежит взысканию, если оно является единственным жильем и не обременено ипотекой. Для доказательства этого финансовому управляющему важно предоставить документы, подтверждающие право собственности, отсутствие других жилых помещений и регистрацию по данному адресу.

Если собственник не отражается в ЕГРН, необходимо обратиться в Росреестр для исправления записи. Возможно, потребуется подать заявление о внесении изменений с приложением правоустанавливающих документов (например, договора купли-продажи или свидетельства о праве собственности).

Обратитесь в Росреестр, уточните причину отсутствия сведений о собственнике.

Здравствуйте, Анастасия. Это фин. управляющий должен доказывать что вы имеете несколько жилых помещений. Если собственник не отображается на госуслугах, обратитесь непосредственно в Управление Росреестра и получите выписку из ЕГРП у них.

Выписку из Росреестра сделать надо

обращайтесь к любому юристу сайта; если жилье по выписке из ЕГРН действительно единственное, то фин управляющий и сам в этом может убедиться

В Росреестр обратитесь по вопросу.

Может быть ошибка.

Ничего доказывать не нужно, если это по факту единственное жилье помещение в вашей собственности и там проживаете или временно по тем или иным причинам не проживаете. В Росреестре все сообщат, ращъяснят при обращении

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

Выписку из ЕНРН из Росреестра сделать нужно вам