Собираемся закбючить брак в ЗАГСе с гражданином Таджикистана, но он опасается
Надежда, из-за самого по себе брака его никуда не направят, а вот в случае принятия гражданства у него возникает воинская обязанность.
А он приехал БРАК ЗАКЛЮЧИТЬ, или стать ГРАЖДАНИНОМ России со со всеми правами и ОБЯЗАННОСТЯМИ?! Станет гражданином - призовут! Призыв ДО 30 ЛЕТ!
То есть призвать могут только после того как станет гражданином РФ?
Но ведь не обязательно получать паспорт гражданина РФ ?
Все правильно понимаете пока не гражданин не призовут.
Регистрация брака не является основанием для призыва на воинскую службу.
Служить по призыву в зону военных действий не отправляют.
Граждане Таджикистана по призыву в Российскую армию не призываются, они могут служить только по контракту
Призывают на срочку, если получено гражданство РФ.
Служить по призыву в зону военных действий не отправляют, а граждане Таджикистана могут служить только по контракту.