LSN Messenger
Сыктывкар, 09.03.2025, 21:08

Задержка перерасчета в МВД после увольнения

Вопрос №24501088 из г. Сыктывкар
опубликован 09.03.2025, 21:08
Здравствуйте, подскажите восстановился в МВД на офицерскую должность, сейчас уволился по семейным обстоятельствам, звание младший лейтенант полиции в день увольнения так и не пришло, хотя с момента трудоустройства прошло уже более 3 месяцев. В день увольнения оплатили только отпускные, а должны еще перерасчет по званию. Идет вторая неделя, отдел кадров говорит якобы звание еще не пришло. Как добиться чтобы оплатили законный перерасчет по специальному званию? Шутники и подъе*щики мимо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам положен перерасчет денежного довольствия с учетом присвоения звания младшего лейтенанта полиции. Задержка выплаты является нарушением ваших прав.

В соответствии с Приказом МВД России № 181, должностные оклады и оклады по специальному званию устанавливаются и изменяются приказом уполномоченного руководителя, а выплата производится на основании этого приказа с определенной им даты. Если дата не определена, то выплата производится с даты издания приказа.

Для защиты своих прав рекомендую обратиться с письменным рапортом к вашему руководству с требованием произвести перерасчет и выплату положенных сумм с учетом присвоенного звания. В случае отказа или игнорирования вашего обращения, вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании невыплаченных сумм.

Для более детальной консультации и подготовки необходимых документов, потребуется ознакомиться с имеющимися у вас документами по увольнению и уточнить некоторые обстоятельства дела.

09.03.2025, 22:03
Оценка автора вопроса:

Есть ли образец данного обращения с ссылками на законы и нпа?

09.03.2025, 22:19

У меня копия выписка приказа об увольнении

09.03.2025, 22:20

За звание оплатят только если будет приказ об его присвоении, если на момент увольнения приказ не был издан, то и оплаты не будет, после увольнения издать приказ не могут.

09.03.2025, 21:14

Специальное звание присваивается с момента трудоустройства на аттестованную должность

09.03.2025, 21:21

Нет, это не так.

09.03.2025, 21:30

Взыскивайте задолженность в судебном порядке.

09.03.2025, 21:15

Здравствуйте

Необходимо взыскать долг в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ)

09.03.2025, 21:19

Взыскивайте задолженность в судебном порядке

09.03.2025, 21:40