LSN Messenger
Москва, 09.03.2025, 22:21

Нежелательность пребывания от Роспотребнадзора Иностранного гражданина

Вопрос №24501132 из г. Москва
опубликован 09.03.2025, 22:21
Добрый день! Сдавал мед обследование и дактилоскопию в Сахарово гражданство Армения. На мед обследование обнаружили следы Сифилиса, хотя лечение проходил. Статус нежелательное пребывание в РФ. Выехал на второй день. Сейчас повторно нахожусь на обследование и лечении в государственной больнице Армении. ВОПРОС, после того как пройду лечение, получу выписку и справку для работы могу ли я вернуться в РФ на работу? Как пройти мед обследование в Сахаро кому показать документы чтоб повторно не получить тоже самое..
Лучший ответ
Рекомендуется

Только путем обжалования решения о нежелательности пребывания. Иск подается в суд в порядке КАС РФ, по месту нахождения органа, вынесшего решение о нежелательности пребывания. У вас на это есть 3 месяца, со дня получения решения.

09.03.2025, 22:26

Это к медикам вопрос

09.03.2025, 22:29

У вас должно быть на руках уведомление об ограничении на въезд ,в нем срок на который ограничили .Вы либо обжалуете это ограничение в силу КАС РФ в суде по месту органа вынесшего ограничение или ждете когда срок ограничения закончиться. Потом приезжаете и снова сдаете анализы ,никому ничего показывать не нужно - сдать анализы и все.

Вам Роспотребнадзор должен установить ограничение .

09.03.2025, 22:29

В Сахаро, поехал за получением карты мигранта, при входе направили в мед кабинет. Там и сказали что выявлен в крови Сифилис и вы являетесь нежелательным гражданином. Никаких анализов и уведомлений не дают. Сказали выезжайте лечитесь и возвращаетесь с выпиской. Но проблема в том что я не болен а в крови антитела и они пожизненно. Запрета нет, проверял на сайте МВД, а вот нежелательным находится на территории РФ это где проверять ? Как быть дальше не понятно

10.03.2025, 00:16

Там - же ,а с чего тогда вы взяли - Статус нежелательное пребывание в РФ??

10.03.2025, 07:24

Здравствуйте

Вы вправе обжаловать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

09.03.2025, 23:46