LSN Messenger
Курск, 09.03.2025, 22:21

Как вернуть деньги с WB?

Вопрос №24501165 из г. Курск
опубликован 09.03.2025, 22:21
Здравствуйте! Оформили рассрочку на WB на мобильный телефон, заявка была одобрена и теперь отказаться можно в случае если с телефоном что-то нитак. Как быть? Товар оплачен и в пути. Отказаться кнопки нет, как расторгнуть договор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В соответствии с законодательством РФ, а именно ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей», Вы вправе отказаться от товара, приобретенного дистанционно, в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. Если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки, этот срок увеличивается до трех месяцев.

Для расторжения договора купли-продажи необходимо направить продавцу уведомление об отказе от договора. Важно сохранить товарный вид и потребительские свойства товара. Продавец обязан возвратить уплаченную Вами сумму, за исключением расходов на доставку, в течение 10 дней с момента предъявления требования.

09.03.2025, 23:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

пишите претензию, потом в суд

09.03.2025, 22:22

Просто не получайте телефон.

09.03.2025, 22:23

Можете отказаться в течение 7 дней после получения телефона. Причину найдёте, это несложно.

09.03.2025, 22:32

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ярош откуда-то скопировал ответ, видно. Скорее всего, чат gpt.

09.03.2025, 22:34

Здравствуйте

Необходимо направить досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд

09.03.2025, 23:46