График отпусков многодетным
Статья 263 ТК РФ устанавливает особенности предоставления отпусков многодетным родителям, однако уточняет, что работодатель должен учитывать запросы работников о времени отпусков, учитывая производственные интересы.
Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время до достижения младшим из детей возраста четырнадцати лет.
Очень "приятная" неожиданность для остальных сотрудников. Вот поэтому вас и не любят в коллективах. Для вас ваше все дороже и выше всех других. Выжемама, а другие так себе...
отпуск, вне графика не повлияет, на уход остального сотрудника, по графику, так что не для кого не будет неожиданностью!!!
Ваш работодатель прав - при составлении графика вы выбрали удобное для вас время отпуска. Исполнение составленный графика является обязательным как для работодателя, так и для работника. Теперь перенос отпуска возможен только с согласия работодателя.
Здравствуйте
Да Вы вправе