Задолженность по целевым взносам в СНТ
За 2019 г истек срок исковой давности.
По описанному - никогда, надо платить все, если по судебному решению, у решения - не бывает срока исковой давности.
Здравствуйте! Все зависит от даты подачи искового заявления и периода за который просят взыскать задолженность в суде. Если в суд еще не подали, оплатите за 2024, 2023, 2022 года важно в назначении платежа указывать за какой период Вы платите, иначе её засчитают в счет задолженности за предыдущие периоды.
За три предыдущих года с даты подачи иска и в остальных требованиях просит отказать
Подали иск 00.00.2025, то до 00.00.2022 срок исковой давности (СИД) истёк. Зачем вам платить, если не взыскивают деньги? Оплатите, прерьвёте СИД.
Следите за вынесением судебного приказа, чтобы его отменить своевременно, т.к. СИД не учитывается при его вынесении.
Оплатите за 2024 г.
Здравствуйте
Если есть судебное решение вы к сожалению обязаны платить, этим будут заниматься приставы.
Что касается применения срока давности, то его можно применить только в ходе судебного разбирательства по вашему заявлению (статья 199 ГК РФ) и только за те периоды, которые ещё не взыскивались по решению суда за пределами трёхлетнего срока.
Здравствуйте.
По судебному решению нужно оплатить все периоды, которые присудили.
Если дело ещё рассматривается в исковом производстве, то нужно заявить о пропуске истцом срока исковой давности, чтобы суд применил его последствия. В этом срок исковой давности три года.
С уважением.
истек срок исковой давности
истек срок исковой давности за 2019 г (ст.196 ГК РФ).