LSN Messenger
Красноярск, 10.03.2025, 09:14

Сняли статус комбинированной группы без уведомления

Вопрос №24501556 из г. Красноярск
опубликован 10.03.2025, 09:14
Доброе время суток! Работаю в государственном детском саду, наша группа имела статус комбинированной направленности из-за ребенка ОВЗ, сейчас этот ребенок перевелся в другую группу и с нас сняли статус комбинированной группы без уведомления и подписания каких либо документов. До этого была такая же ситуация, но тогда нам приносили уведомление согласно которого снимали статус комбинированной группы через два месяца после увеличения. Хотелось бы уточнить точные сроки через сколько с нас должны были снять статус группы комбинированной направленности согласно закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Приказе Минпросвещения России от 31.07.2020 N 373 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования" сроков снятия статуса группы нет, но учитывая, что в группах комбинированной направленности осуществляется совместное образование здоровых детей и детей с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с образовательной программой дошкольного образования, адаптированной для детей с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их психофизического развития, особых образовательных потребностей, индивидуальных возможностей, обеспечивающей коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, при переводе ребенка или детей с ОВЗ из указанной группы, статус с группы может быть снят сразу же при переводе указанной категории детей.

10.03.2025, 09:23

Да,но я теряю 0,25 ставки а это снимежние дохода и моей заработной платы ,разве не должны были уведомить меня ?

12.03.2025, 04:01

Эта доплата установлена трудовым договором или платилась по отдельному акту? Если трудовым, то да, должны.

12.03.2025, 05:42

Трудовым договором ,фактически у меня становится меньше ЗП ,и ставка становится не 1,25 а 1,0 оклад тоже меняется ,и трудовой договор у меня другой . Была такая ситуация уже ,но тогда нас уведомили за два месяца . Вот меня и интересует - существуют ли какие-то определенные сроки подобных уведомлений ? Просто складывается впечатление,что нас водят за нос !

12.03.2025, 12:48

Здравствуйте. Снятие статуса комбинированной группы должно проходить по определённым правилам, которые обычно прописаны в локальных нормативных актах вашего детского сада .

10.03.2025, 09:21

Закон этого не регулирует, может регулироваться собственником учреждения или самим учреждением.

10.03.2025, 09:31

может регулироваться собственником учреждения или самим учреждением.

10.03.2025, 23:46