Новочеркасск, 10.03.2025, 09:58

Мой друг хочет уйти на СВО, у него есть жена и дети, но выплаты он хочет оформить на меня (по документам я ему никто).

Вопрос №24501631 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.03.2025, 09:58
Мой друг хочет уйти на СВО, у него есть жена и дети, но выплаты он хочет оформить на меня (по документам я ему никто). Возможно ли это сделать, чтобы жена не смогла оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Его мнение никакой роли не играет. Выплаты производятся только членам семьи, прямо указанным в законе. Независимо от того, что он хочет, выплаты будут произведены только его жене, детям, а также родителям, если они живы

10.03.2025, 10:17

Невозможно. Категории получателей выплат установлены законом.

10.03.2025, 09:59

Павловна, это невозможно, т.к. выплаты по закону положены родителям, супруге, детям

10.03.2025, 10:02

что за ерунда,этого нельзя сделать

10.03.2025, 10:05

По доверенности или завещанию например

10.03.2025, 10:07

это невозможно

10.03.2025, 10:09

Есть такая поговорка - "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты".

Вы назвали другом человека, который с вашей помощью решил лишить выплат не только жену, но и собственных детей.

Я назвал бы такого человека негодяем.

А как назвать вас?

10.03.2025, 10:13

Если не знаете всех нюансов в жизни не нужно судить!!!Я ему брала на себя кредит и мне нужно будет его погасить!!!!

10.03.2025, 10:45

В чем проблема?

Расскажите нам все нюансы!

В том числе и то, почему кредит для него брали вы, его друг, а не он сам, для каких целей брали, а самой главное - почему вдруг жена захочет оспорить предлагаемый вами вариант?

10.03.2025, 11:03

нет

10.03.2025, 10:47

нет, не получится, идите сами на СВО

10.03.2025, 11:05

Да с удовольствием, но у меня ребёнок, не могу его оставить.И у нас достаточно мужчин чтобы идти на войну,а то совсем в девушек превратятся

10.03.2025, 11:10

Нет.

Но он вправе переводить вам свое денежное довольствие иные выплаты при жизни

10.03.2025, 12:13

не оспорит никак

10.03.2025, 23:40