Отправила девушки деньги 7 числа и по сей день она мне их возвращает каждый день кормит завтраками
А вопрос в чём? Это было ваше решение.
Светлана, взыскивайте деньги в судебном порядке как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ)
Добрый день! Не совсем понятно Ваше обращение. Если Вы дали ей взаймы до определенного числа, то Вам можно подать в суд о взыскании долга. Необходимы только доказательства того, что она у Вас взяла деньги в долг. Переписка, свидетели, расписка и т.д.
Если не брали расписку в получении займа, то вернуть деньги будет проблематично.
обратитесь в суд с иском о взыскании долга по дог займа или неосновательного обогащения....
Здравствуйте, Светлана! А между Вами составлен договор, имеется ли расписка в получении денежных средств и сроков для возврата этих денег. Чтобы потребовать что-то с девушки, Вам необходимо доказать, что Вы ей что-то перечислили (а это можно взять из переписки, из выписки с Вашего счета). Также Вам необходимо доказать, что она должна была Вам вернуть долг до такого-то времени. Если Вы просто разговаривали по телефону и переписки нет, то можно сказать, что это сложно доказать (тогда нужны живые свидетели этих разговоров), однако суды могут не учесть эти показания, так как в таком случае свидетели будут заинтересованными и пояснить они смогут только то, что Вы им сами рассказывали. Другое дело, если общение по громкой связи и рядом кто-то находился и свои ушами слышал это общение. С Вашего обращения однозначно ответ не дашь, нужны пояснения.
Здравствуйте! Согласно статье 31 Закона РФ «О защите прав потребителей», исполнитель обязан вернуть деньги за неоказанную услугу в течение 10 дней с момента получения претензии. Если исполнитель нарушает этот срок, вы имеете право требовать неустойку за каждый день просрочки.
Здравствуйте!
Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!