Задолженность по целевым взносам в СНТ
Елена Александровна, отменяйте судебный приказ, для чего направляйте в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ), после чего, при обращении СНТ в порядке искового производства просите суд применить срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ).
Нужно просто отменить суд приказ
Сид тут не причём.
Истек за 3 года назад
Порядок
Здравствуйте! Тут надо ориентироваться от даты подачи в суд заявления на выдачу судебного приказа. От неё и отсчитывайте 3 года
3 года
По общему правилу - 3 года. Но если вы купили участок в 2024 году, то отменяйте судебный приказ - эта задолженность к вам не относится, пусть взыскивают с предыдущего собственника.
Доброе утро!
Обратитесь в судебный орган на отмену судебного приказа, если был пропущен процессуальный срок то подайте заявление на восстановление его на судью вынесшего его.
Можете сами отсчитать сроки давности закреплены в гражданском кодексе ст. 196. Как правило срок составляет 3 года.
Здравствуйте! При отмене судебного приказа не указывают о пропуске СИД, вам срочно нужно приказ отменять пока срок не прошел.
Добрый день. Недостаточно информации, вы не указали срок в течение которого нужно было оплатить целевой взнос. К этому дню и прибавляйте 3 года