Ответственность за неисполнение решения суда,
Здравствуйте! Ст 401 ГК РФ, регулирует взаимоотношения по обязательствам, которые возникли из договорных отношений. Ст. 327 ГК РФ, закреплено право должника внести деньги на депозит суда, если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:
1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;
2) недееспособности кредитора и отсутствия у него представителя;
3) очевидного отсутствия определенности по поводу того, кто является кредитором по обязательству, в частности в связи со спором по этому поводу между кредитором и другими лицами;
4) уклонения кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны.
Перечень таких случаев исчерпывающий.
В общем порядке взыскание происходит через службу судебных приставов.
Добрый день! Нет, ст. 401 ГК тут не при чем, она применяется к договорным отношениям. Если ответчик не исполняет решение суда, получайте исполнительный лист. несите его приставам, возбуждайте исполнительное производство, ст. 30 Закона об исполнительном производстве, и взыскивайте долг принудительно.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
Да, можно.
Ilya, можно
Да, можно.
Если ответчик не исполняет решение суда, получайте исполнительный лист. несите его приставам, возбуждайте исполнительное производство, ст. 30 Закона об исполнительном производстве, и взыскивайте долг принудительно.
Вполне возможно