Здравствуйте. До пенсии 8 лет. Если смысл устраивает роиться на официальную работу при зарплате 12000
Смысл есть, поскольку пенсия сейчас рассчитывается в пенсионных баллах и стоимость одного балла меняется каждый год.
Может получится так, что если вы работать не будете, то у вас баллов не хватит.
Елена, конечно есть смысл, или ищите работу с достойной зарплатой
Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и посмотрите, что там указано про ваш стаж, пенсионные баллы (ИПК), достаточно ли этих показателей, чтобы вам через 8 лет назначили пенсию, или вам в пенсии откажут. Устроит ли вас тот размер пенсии, определенный из вашего количества ИПК или вы хотите пенсию побольше. Всё в ваших руках.
конечно есть смысл