Наглость автосервиса или я не прав
Направляйте претензии почтой России с описью вложения забирайте детали, делайте всё даже в этом сервисе пусть, платите, а потом предъявляйте к ним исковое заявление взыскание стоимости убытков.
То что деталь б/у не значит что они имеют право сорвать резьбу и не нести расходы на восстановление
Нагло врут. Хотя бы видео или какие-то подтверждающие факты есть?
С уважением.
Можете наказать их
Если автосервис отказывается признавать свою вину или не идет на встречу, можете обратиться к независимому механико-эксперту для оценки состояния детали и подтверждения факта неправильной установки или повреждения. Это может стать важным доказательством в вашу пользу.
Чтобы доказать обстоятельства нужно проводить экспертизу. Если подтвердится их вина, то можно рассчитывать на компенсацию. Вопрос технический пока что больше.
Разрешение данного вопроса лучше начать с обращения с досудебной письменной претензией к автосервису. В претензии следует указать
1) Детальное описание ситуации, что случилось, в чем нарушение ваших прав, т.е. причины направления претензии,
2) Ваши требования,
3) Правовые последствия и финансовые издержки для лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред - подробно все возможные санкции описаны в Законе о защите прав потребителей 2300-1 ФЗ),
4) Сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить.
В тексте претензии надо юридически правильно обосновать нарушение ваших прав и предъявляемые требования ссылками на конкретные пункты нормативно-правовых актов и т.п.
Грамотно составленная, юридически обоснованная досудебная претензия - это хороший шанс для вас достигнуть компромисса без судебного разбирательства. В чем другая сторона также заинтересована.
В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствия ответа на претензию), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.
Не имеет смысла, денег затратите больше и нервов. Купите новую деталь, замените и забудьте про этот сервис.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!