Долг по алиментам и неустойка
Добрый день! Бывший муж мне выплачивает алименты в твердой денежной сумме (с учетом индексации) с 2009 года. До 2023 года индексацию никто не проводил. После как приставы всё пересчитали, и насчитали не маленькую сумму, более 500 тыс. Приставы арестовали имеющееся на нем имущество это два легковых прицепа, которые покроют если их продадут всего лишь 6 часть долга. Алименты платит на данный момент 9300 + 100-500 рублей (это в счет долга) , и всё!
Другого имущества на нем нет, есть квартира и машина, но на супруге и кредите.
Подскажите пожалуйста, что можно еще сделать, как взыскать долг? И могу ли я на эту сумму насчитать неустойку?
Лучший ответ
Марина, имеете право требовать взыскания неустойки на сумму долга.
Только приставы чего-то могут. Неустойку можете насчитать.
С уважением.
Имеете право требовать взыскания неустойки на сумму долга.
Имеете право требовать взыскания неустойки
нужно требовать неустойку, от общей суммы долга
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!