Срок при снятии машины с учета
Это не имеет принципиального значения. Можете и на 11, и на 12.
В любое время можете подать.
С уважением.
В соответствии с российским законодательством, новый владелец транспортного средства обязан зарегистрировать его в течение 10 дней с момента покупки. Если дата в договоре купли-продажи (ДКП) указана как 1 марта, отсчет десяти дней начинается со следующего дня, то есть с 2 марта. Таким образом, последний день для подачи заявления на снятие автомобиля с учета будет 11 марта.
Важно помнить, что подача заявления на снятие автомобиля с учета должна осуществляться в установленные сроки, чтобы избежать возможных штрафов и других административных последствий.
12 марта
вообще авто снимается с учета после того как новый собственник ставит его на учет,.... если новый собственник не поставит на учет автомобиль в течение 10 дн, то прежний хозяин может сам обратиться в ГИБДД и сообщить, что машина ему больше не принадлежит. Для этого нужно представить документ, подтверждающий смену владельца