Нижний Новгород, 10.03.2025, 21:33

Конфликт с соседкой. Отравление соседкой моей собаки.

Вопрос №24502911 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.03.2025, 21:33
Здравствуйте! Месяц назад после 23:00 сосед с верху нарушал закон о тишине. (Орал на своих несовершеннолетних детей 4 и 14 лет, свою жену и старшего сына 18-19 лет). Мой сын был после зчмт (есть справки из медучреждения). Скандал у соседа сверху продолжался до половины первого ночи. На звонок в дверь он не отвечал. В результате чего я вызвал сотрудников полиции к ним в квартиру. Когда сотрудники полиции приехали на вызов жена соседа сверху и его старший сын стали оскорблять мою жену и меня. Высказывали угрозы в наш адрес и в адрес наших собак (у меня было две чистокровных хаски. Молодой кобель 10 месяцев и сука 2,5 лет). Моя жена и больной сын скандалить с ними не стали и ушли домой. Сотрудники полиции поговорили с соседом и его женой, после чего пришли к нам и спросили будем ли мы писать на них заявление. Жена с сыном пожалели их, заявление писать не стали, хотя соседу сверху, его жене и старшему сыну грозил хороший штраф. После этого жена соседа отравила моего кобеля тубазидом подкинув ему отравленный хлеб с мясом. К сожалению, собаку спасти не удалось. Сейчас же жена соседа практически каждый день, как видет мою жену оскорбляет ее, обзывает. Жена у меня на это не реагирует, но ей это не приятно. Сегодня, когда моя жена разговаривала на лестничной площадке с нашими соседями по этажу по поводу течи стояковых труб, прибежала соседка с верху и стала оскорблять мою жену, обязывала ее. Кричала, что моя жена врёт и они нас не проливали, говорила, что опять отравит нашу собаку. Моя жена не стала это слушать и ушла домой. Сейчас моя жена настроена судиться с соседями с верху из-за их постоянных проливов, из-за оскорбления в ее адрес, клеветы и из-за отравления нашей собаки. Подскажите, пожалуйста, что нам делать и как наказать соседку? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сами ответили на свой вопрос: необходимо обращаться в суд.

10.03.2025, 21:37
Оценка автора вопроса:

С радостью обратились бы, но свидетелей по поводу отравления моей собаки нет. Есть видео фрагмент где собаки было плохо и как она умчалась. Есть сегодняшняя запись разговора моей жены с соседями по этаж, но соседка с верху в кадр не попала. Получается, что доказательной базы практически нет, кроме вызова к ним сотрудников полиции ночью.

10.03.2025, 22:23

Пишите заявление в полицию за оскорбления.

28.07.2025, 19:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Заявление участковому, иск в суд.

С уважением.

10.03.2025, 21:34

обязательно заявление в полицию

10.03.2025, 21:40
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам за ответ. К сожалению, полиция и участковый бездействуют. Пишут одни отписки.

10.03.2025, 22:20

Заявление в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ

10.03.2025, 21:46

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

11.03.2025, 00:22

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

11.03.2025, 00:24