Я мобилизованный нашли гипотит с генотип 1 с умеренной активностью пол года прошло есть 2 промежуточных анализа
Если вас направили на ВВК с целью определения степени годности к военной службе - считайте, что вам крупно повезло!
Увольнение с военной службы с гепатитом С будет возможно, но только в том случае, если гепатит будет признан хронический, с нарушением функции печени и (или) умеренной активностью.
Это требование статьи 59 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565.
Еще эта статья предусматривает дополнительные требования.
Так, наличие хронического гепатита должно быть подтверждено комплексным обследованием в условиях специализированного отделения и результатами пункционной биопсии, а при невозможности проведения биопсии или отказе от нее - клиническими, лабораторными и инструментальными данными, свидетельствующими о стабильном поражении печени в течение не менее 6 месяцев.
Если по результатам биопсии признаки хронического гепатита не обнаружены, лечение дало хорошие результаты, следовательно, врачи решили, что в данный момент в стационарном лечении необходимость отсутствует.
Такое возможно, так как вы проходите ВВК для того, чтобы убедиться
Без рапорта на ВВК могут отправить, если есть подозрение на диагноз.
Но в свою очередь есть приказ МО РФ, по которому гепатит больше не страшен для контрактной службы. Можете обжаловать через военную прокуратуру.
Без рапорта на ВВК могут отправить, если есть подозрение на диагноз.В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Бывает