Однако, они друг друга признавали как отец и сын.
Здравствуйте, такая ситуация: мой дядя участник СВО, погиб. У него есть сын, но он никак не записан на него. Однако, они друг друга признавали как отец и сын. Как подавать заявление на признание отцовства? Сколько госпошлина? Сын тоже участник СВО, он сдавал тест ДНК, они совпали, но там где сдавал, сказали, что результаты покажут только по судебному запросу.
Лучший ответ
Можно оформить исковое заявление подать в суд об установлении отцовства
Добрый день. Обратитесь в суд с заявлением о признании отцовства. Гос.пошлина 3000
Гопошлина 3 тыс. Заявление подавать на основании ст.131-132 ,гл.28 ГПК,
Как подавать заявление на признание отцовства?
Думаю, что никак. Сын может подать заявление об установлении факта родства.
Потому что отца в живых нет, а сын совершеннолетний.
Госпошлина 3000 рублей.
Заявление подается в суд по месту жительства заявителя.