Рубцовск, 11.03.2025, 11:25

Каков срок гарантии на услуги печника?

Вопрос №24503773 из г. Рубцовск
опубликован 11.03.2025, 11:25
Здравствуйте. Сейчас, в конце марта мы заказали монтаж отопительной системы, хотим установить в старом доме водяное отопление, провести трубы по дому, и в веранде установить топливный котел. На АВИТО нашли мастера, он приехал, сделал замеры, составил смету и сказал, что дает гарантию на услуги (на товары - отдельная гарантия от магазина, это я знаю). Вопрос по гарантии услуг: какой должна быть ее продолжительность, ведь по сути, отопительный сезон заканчивается через месяц (Алтайский край), а эксплуатировать систему начнем только а конце марта - начале апреля. А там - летние месяцы. А система то - зимняя, то есть, сезонная. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Законом не установлены какие-либо сроки гарантии, её вообще может не быть. Обсуждайте со слесарем, вписывайте в договор, как договоритесь.

11.03.2025, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за консультацию!

Да, если гарантии не оговорены, тогда - в разумный срок, но не более двух лет. Нашла в интернете.

11.03.2025, 11:39

Есть одно мааааленькое НО, если есть гарантия, то слесарь должен доказать, что хорошо сделал свою работу, если гарантии нет, то Вам придется доказывать, что он плохо сделал.

11.03.2025, 13:56
Оценка автора вопроса:
Просто шикарное замечание, благодарю Вас!

Как договоритесь с лицом предоставляющим услугу и укажите в договоре.

11.03.2025, 11:27
Оценка автора вопроса:

Благодарю Вас за участие в обсуждении моего вопроса. Но верно лия понимаю, что условия договора не должны противоречить федеральному законодательству. А его то я и не знаю.

11.03.2025, 11:29

каждый индивидуально это решает

11.03.2025, 11:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за консультацию!

Обсуждайте со слесарем, вписывайте в договор

11.03.2025, 11:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за консультацию!

кажды печник сам дает гарантию

11.03.2025, 11:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за консультацию!

надеюсь мой ответ помог Вам

11.03.2025, 11:40
Оценка автора вопроса:

Шутить изволите?) Улыбнули, спасибо!

11.03.2025, 11:41

да нет, что Вы,все на полном серьезе

11.03.2025, 11:43
Оценка автора вопроса:

а, а я думала, что печника найдете с 50-летней гарантией. ) Нет, найти проект договора на оказание услуг в сети несложно, я - товаровед промтоваров, имею опыт взаимодействия с партнерами. Благодарю Вас за предложение!

11.03.2025, 12:37