Ставрополь, 11.03.2025, 11:32

Продажа соседями своей половины дома.

Вопрос №24503784 из г. Ставрополь
опубликован 11.03.2025, 11:32
Пол дома куплены на мат. капитал. Сейчас сосед пытается отмежевать свою половину но БТИ им не даёт из за моей половины. Не могу понять причем тут половина моего дома купленного на мат капитал и половина постороннего человека?! Объясните пожалуйста 🥺
Лучший ответ
Рекомендуется

отмежевать половину чего дома земельного участка?

у вас доли или это отдельный жилые помещения с отдельным кадастровым номером ?

толком-то не написали ничего как вам тут ответить?

11.03.2025, 12:00

вопрсо в межевании земельного участка. Сейчас это обязательно

11.03.2025, 11:33

А есть письменный отказ?

11.03.2025, 11:33

Здравствуйте! Скорее всего проблема в том, что дом находится в долевой собственности.

11.03.2025, 11:33

Возможно и в этом. Но я не понимаю как два разных владельца недвижимости и земли могут быть связаны? Если у меня свой договор купли-продажи земли и части дома, своя выписка и свои доли. Почему мои доли могут каким то образом мешать другому собственнику?

11.03.2025, 11:57

Земельный участок к долевой собственности?

11.03.2025, 11:34

Ваша половина дома, купленная на материнский капитал, не может быть связана с половиной соседа.

11.03.2025, 11:36
Оценка автора вопроса:

Мой земельный участок и моя половина дома в долевой собственности с детьми до их совершеннолетия. У меня выделены все доли. Его половина, не знаю что с ней. По факту она меня не касается мы не родственники. Я купила свою половину у другого человека за мат. капитал. Сейчас он мне говорит о том что ему не дают его продать. Я нахожусь совершенно в другом крае и возвращаться не планировала вообще. Хозяин мой половины может продать свои владения без меня или нет? В моём договоре купли продажи его нет вообще и когда я брала эту половину там никто не жил даже.

11.03.2025, 11:41

смотрите личные сообщения

11.03.2025, 11:43

Детские доли ухудшение

11.03.2025, 11:45

Здравствуйте, надо знакомится с документами, для полного понимания ситуации.

11.03.2025, 12:57