Как защитить свои права на квартиру, полученную по наследству, от нелегального подселения?
И ещё: обратитесь в УФМС с заявлением о запрете регистрировать в квартире любых лиц без вашего письменного согласия. Заявление передайте в УФМС через приёмную, чтобы на вашем экземпляре была отметка о принятии заявления. К заявлению приложите копию свидетельства о государственной регистрации права на квартиру.
Данные действия будут незаконны, так как при заселении в жилое помещение или же регистрацию в данном помещение должно быть согласие всех собственников. В случае заселение кого либо без Вашего согласия обращайтесь с заявлением в полицию.